忍者ブログ
いろんなサイトがある部屋の更新履歴を書くブログ。HPについての戯言も。
1 2 3 4 5 6 7 8
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

・買い物の部屋(PC)に1サイト追加
・買い物の部屋(飲食)のすべてのバナーをハーフサイズに変更、1サイト追加。
・相互リンクの部屋3サイト追加

バナーを差し替える作業が結構めんどくさいことに気づく。
PR
・買い物の部屋(PC)のバナーをハーフサイズにする
・買い物の部屋(BOOK,CD,DVD)2サイト追加、バナーをハーフサイズにする。

バナーサイズを出来る限り小さくしたので見やすくなったと思います。他のページのバナーもちっちゃくしていきます。

・雑な部屋1サイト追加

PCデポと朝鮮新報のFtp(だっけ?)がPassもかけずに全体公開されていたので、今日の明け方2chでは祭りに。PCデポの方は個人情報が載ってたらしい(今は閲覧不可)。もうすぐニュースになるんじゃない?

・買い物の部屋(PC)2サイト追加
・ポイント・懸賞の部屋追加

暑い。PCが熱くなっていく・・・水冷きっと買おうかしら。
・カウンターのタグが外れてたのでつける

カウンターのタグ消したっけなぁ・・・。ずっとカウンタ0でおかしいと思ってみてみたら案の定。・・・そうでもない?わけわかんねぇ。

2006-06-15(Thu) 0
2006-06-14(Wed) 0
2006-06-13(Tue) 0
2006-06-12(Mon) 0
2006-06-11(Sun) 0
2006-06-10(Sat) 0
2006-06-09(Fri) 0
2006-06-08(Thu) 0
2006-06-07(Wed) 1
2006-06-06(Tue) 0
2006-06-05(Mon) 0
2006-06-04(Sun) 0

Firefoxで自分のHPを久しぶりに見たら「勝手に挿入される広告(最下部)」の表示がおかしかった。IEでちゃんと表示されるか確認すんのもめんどくさい話なので放置。

・相互リンクの部屋のブラウザ表示が「異論サイトがある部屋」になってたので訂正

ハンマーヘッドロップというサイトのアプリが面白い。orange starの漫画が面白い。ギブミー才能。
・買い物の部屋(PC)に2件4件サイト追加。

Yahooで「いろんなサイト」って検索すれば1ページ目に出てたのになぁ・・・最近でなくなった。忍でアダルトサイト作って迷惑メール送ってるやついるからなぁ(携帯に来た)。でも、Googleとかだとちゃんと表示される不思議。yAHOOですね。
・雑な部屋追加。

日本人なら読んで欲しいですよね。いかに日本が某学会に侵食されてるかを知るいい機会と。
・TOPにバナーエクスチェンジを1個追加

ちまちま更新。更新してるだけましか、という考え方で行くか。





便乗というかなんというか・・・便乗か。

1ちゃんねる
http://1ch.tv/

2ちゃんねる
http://www.2ch.net/

3ちゃんねる
http://www.3ch.jp/

4ちゃんねる
http://www.4ch.in/

5ちゃんねる
http://5ch.tanuq.net/junks/

6ちゃんねる
http://www.kei-k.com/

7ちゃんねる
http://ch.kaz7.tv/

8ちゃんねる
http://www.8ch.jp/

9ちゃんねる
とくになし
http://www.google.co.jp/search?sourceid=navclient-ff&ie=UTF-8&rls=GGGL,GGGL:2006-12,GGGL:ja&q=9%E3%81%A1%E3%82%83%E3%82%93%E3%81%AD%E3%82%8B36

10ちゃんねる
http://www.10ch.net/

11ちゃんねる
とくになし
http://www.google.co.jp/search?sourceid=navclient-ff&ie=UTF-8&rls=GGGL,GGGL:2006-12,GGGL:ja&q=11%E3%81%A1%E3%82%83%E3%82%93%E3%81%AD%E3%82%8B37

12ちゃんねる
http://navi.pupu.jp/
・携帯用HPに使ってたFC2レンタルランキングをPC用HPに移行。携帯は別のレンタルランキング使うことに。

携帯用HPに貼ったFC2解析がびっくりするくらい解析してくれない。携帯だからか?FC2カウンターは拾ってるのに。

アクセスカウンター
カレンダー
11 2018/12 01
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
最新コメント
最新記事
(11/03)
(07/01)
(04/30)
(02/19)
(02/17)
(02/05)
(01/22)
(01/19)
(01/12)
(01/07)
最新トラックバック
プロフィール
HN:
うめ
性別:
非公開
自己紹介:
御用の方はirosai.ume@gmail.comへ。
バーコード
ブログ内検索
最古記事
(05/06)
(05/07)
(05/08)
(05/09)
(05/10)
(05/11)
(05/12)
(05/14)
(05/15)
(05/18)
Amazon
忍者ブログ[PR]